Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe (рус. Хёндэ Санта Фе) — среднеразмерный кроссовер созданный на платформе Hyundai Sonata. Автомобиль был назван в честь города в Нью-Мексико. В 2001 году эта модель была первым внедорожником Hyundai, выпущенной в то же время, что и Ford Escape / Mazda Tribute и Pontiac Aztek. Санта Фе был основой программы реструктуризации компании в конце 1990-х, потому что, несмотря на полученную критику со стороны журналистов за его невнятный вид, внедорожник пользовался успехом в Америке. Внедорожник был настолько популярен, что порой Hyundai имел трудности в обеспечении имеющегося спроса. Santa Fe быстро стал бестселлером Hyundai и способствовал успеху Hyundai в Соединенных Штатах. С 2007 года среднеразмерный кроссовер Santa Fe занимает промежуточное положение между компактным внедорожником Hyundai Tucson и связанным с ним роскошным кроссовером Hyundai Veracruz (которому предшествовал Hyundai Terracan).

Hyundai Santa Fe 2-го поколения в 2008 году был награжден рейтингом «Top Pick» по мнению журнала Consumer Reports и был в числе 10 лучших автомобилей за 2008 год представленных в выпуске журнала. Журнал ежегодных оценок, основанный на дорожных испытаниях и тестах безопасности и надежности, считается весьма влиятельным среди покупателей.

Hyundai Santa Fe 2-го поколения возглавил список «20-ка автомобилей с самой дешевой страховкой 2009 года» на сайте Insure.com. Согласно исследованию, Santa Fe имел самую низкую стоимость страховки. Низкие цены, как правило, отражали безопасность автомобиля.
Пожалуйста включите / Please enable JavaScript!

 

Поиск по сайту

Карта сайта №1 Карта сайта №2