7.4.16. Электрообогреваемое стекло двери задка

Особенности конструкции
Для предотвращения запотевания и обледенения закаленное стекло, установленное в двери задка, выполнено с электро-обогревом.
Технические характеристики
Номинальное напряжение, В........12
Потребляемый ток, А......8–10
Ремонт
Возможными дефектами электрообогреваемого стекла являются отрыв штекеров и разрушение электронагревательных элементов на стекле.
1. Оторванные штекеры припаяйте маломощным электрическим паяльником обычным припоем с малым содержанием олова. Крепление припаянных штекеров к шинам должно выдерживать нагрузку 80+5 Н (8+0,5 кгс), прикладываемую к центру припаянной части клеммы в направлении, перпендикулярном поверхности стекла, в течение 5 с.
2. Обрывы элементов обогрева определите с помощью пробника-испытателя типа «TEST» (или другого типа), снабженного электрической лампой. Для этого подсоедините два провода прибора с помощью зажимов к токоприемным шинам или штекерам системы электрообогрева. При отсутствии показания прибора третий контактный провод передвиньте поперек каждого нагревательного элемента по центру стекла. Загоревшаяся лампочка указывает на обрыв в системе электрообогрева.

 

Поиск по сайту

Карта сайта №1 Карта сайта №2