Наверх документа
Cruze
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое оглавление Загрузить динамическое оглавление Помощь?

Коды неисправности p0650

Указания по диагностике

    •  Перед тем, как начать диагностику, см. Проверка диагностической системы - Автомобиль .
    •  Обзор процедуры диагностики см. в Диагностика на основе стратегического подхода .
    • В Диагностика - Процедурные инструкции приводятся общие сведения о каждой категории диагностики.

Идентификатор кода неисправности

dtc p0650 00: Цепь управления индикатором неисправности (mil)

Диагностическая информация о неисправности

Цепь

Замыкание на массу

Обрыв/высокое сопротивление

Замыкание на напряжение питания

Характеристики сигнала

Электрическая розетка mil

p0650 00

p0650 00

--

--

Управление mil

p0650 00/mil ВКЛ.

p0650 00

p0650 00

--

Описание цепи/системы

Лампа индикатора неисправности (mil) установлена в комбинации приборов. Напряжение зажигания подается непосредственно на лампу MIL. Модуль управления двигателем (ECM) зажигает лампу MIL, соединяя с массой цепь управления лампы MIL. При включенном зажигании и заглушенном двигателе лампа MIL должна гореть постоянно.

mil информирует водителя о том, что система удаления азов (эмиссионная система) неисправна и что система управления двигателем нуждается в техническом обслуживании. Модуль управления двигателя (ECM) контролирует цепь управления MIL на отсутствие условий, которые являются неправильными для заданных состояний MIL.

Условия диагностики кода неисправности

    • Двигатель работает.
    • Напряжение зажигания находится в интервале 11-16 В.
    • После выполнения вышеуказанных условий проверка кодов DTC запускается постоянно.

Условия установки кода неисправности

    • Модуль ECM обнаруживает ситуацию, при которой заданное состояние формирователя MIL и фактическое состояние схемы управления не совпадают в течение более 1 с.
    • Если в цепи управления MIL происходит короткое замыкание для B+ или размыкание цепи, то необходимо подать команду на включение MIL для установки кода неисправности. ECM может немедленно обнаружить короткое замыкание на заземление в цепи управления MIL в заданном состоянии ВЫКЛ.

Действия, выполняемые при установке кода неисправности

Код неисправности p0650 00 - это код типа В, без запроса mil.

Условия удаления кода неисправности

Код неисправности p0650 00 - это код типа В, без запроса mil.

Справочная информация

Указатель схем

Органы управления двигателем Схема

Указатель видов разъемов

Разъемы компонентов Виды на торцы

Справочная информация по электрооборудованию

    •  Проверка цепи
    •  Ремонт разъемов
    •  Проверка на непостоянные неисправности и слабый контакт
    •  Ремонт электропроводки

Указатель типов кодов неисправности

Коды неисправности (DTC) силовой передачи - Определения типов

Диагностический прибор, Ссылка

См. информацию о диагностическом приборе в Модуль управления Справочные сведения

Проверка цепи/системы

  1. Двигатель работает на холостом ходу; подать с диагностического прибора команду на включение и выключение лампы MIL. Лампа MIL должна включиться и выключиться.
  2. Наблюдать за информацией о коде неисправности с помощью диагностического прибора. Код неисправности P0650 00 устанавливаться не должен.
  3. Управляйте автомобилем в пределах условий для показа и установки кода неисправности. Вы можете также управлять автомобилем в пределах условий, когда Вы видели данные от Стоп-кадра/Регистрации отказов.

Тестирование цепи/системы

  1. Зажигание включено, проверить, что на комбинации приборов P16 горят предупреждающие индикаторы.
  2. ⇒Если индикаторы P16 Комбинации приборов не загораются, см. Признаки неисправности - Дисплеи и измерительные приборы для дальнейшей диагностики.
  3. Зажигание выключено; подсоединить разъем X2 на модуле управления двигателем K20.
  4. Включив зажигание, убедиться, что индикатор MIL не горит.
  5. ⇒Если лампа индикатора неисправности MIL загорается, проверить отсутствие короткого замыкания на массу для клеммы цепи управления MIL 48 X2. Если тестирование показало, что цепь работает нормально, заменить лампу/P16 Комбинацию приборов.
  6. Включив зажигание, убедиться, что индикатор MIL горит при подключении перемычки с предохранителем на 3 A между клеммой 48 X2 цепи управления MIL K20 Модуля управления двигателя и заземлением.
  7. ⇒Если контрольная лампа не загорается, проверить отсутствие короткого замыкания на напряжение или обрыва/высокого сопротивления на клемме 48 X2 цепи управления MIL. Если тестирование показало, что цепь работает нормально, заменить лампу/P16 Комбинацию приборов.
  8. Если проверки всех цепей выполнены успешно, заменить модуль управления двигателем K20.

Указания по ремонту

После диагностики выполнить Диагностическое подтверждение выполненных ремонтных работ .

    • Модуль управления Справочные сведения для замены, настройки и программирования модуля Еcm
    •  Замена комбинации приборов
   


https://pkfnpo.ru