1.12. Вентиляция и отопление салона

Наружный воздух может поступать в салон через окна дверей при опущенных стеклах и воздухозаборник, расположенный перед ветровым стеклом.

Воздух, поступающий в салон через воздухозаборник, проходит через отопитель. В зависимости от положения рычагов крышки люка воздухопритока и управления краном отопителя в салон автомобиля поступает либо подогретый, либо холодный воздух.

Органы управления вентиляцией и отоплением салона:

1 – переключатель электровентилятора отопителя
2 – поворотные дефлекторы
3 – рычаг управления крышкой люка воздухопритока
4 – рычаг управления краном отопителя


Предупреждение

 Обогрев заднего стекла потребляет много энергии. Поэтому во избежание разряда аккумуляторной батареи пользоваться им рекомендуется при работающем двигателе и только на время, необходимое для очистки стекла.


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Для обогрева салона автомобиля и ветрового стекла (чтобы оно не покрывалось инеем и льдом) переведите вправо рычаг управления краном отопителя и...

2. ...рычаг управления крышкой люка воздухопритока.

3. При необходимости (при движении на небольшой скорости) включите электровентилятор отопителя, переведя его переключатель в положение, соответствующее малой или большой частоте вращения.

4. Для изменения направления потока воздуха поверните дефлекторы, направив поток на ветровое стекло, в салон или на стекла боковых дверей.

5. Откройте крышку кожуха отопителя для подачи теплого воздуха к ногам водителя и пассажира.

6. Для более быстрого прогрева ветрового стекла закройте крышку кожуха отопителя.

 

7. Если температура окружающего воздуха очень низкая, переместите рычаг управления крышкой воздухопритока влево на часть его хода, ограничив количество холодного воздуха.

8. Для устранения запотевания или обмерзания стекла задней двери при включенном зажигании нажмите на клавишу выключателя обогрева заднего стекла (слева от рулевой колонки на панели приборов). При этом загорится контрольная лампа в верхнем плече клавиши (показана стрелкой).

Пожалуйста включите / Please enable JavaScript!

 

Поиск по сайту

Карта сайта №1 Карта сайта №2