2.13. Пуск двигателя

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение.

2. После длительной стоянки подкачайте бензин в поплавковую камеру карбюратора, нажав несколько раз на рычаг топливного насоса.

3. Вытяните рукоятку управления воздушной заслонкой карбюратора.

4. Если температура воздуха ниже минус 15 °С, нажмите до упора на педаль сцепления. При температуре воздуха минус 25 °С и ниже рекомендуется перед пуском 2–3 раза нажать на педаль акселератора, а также при этой температуре закрывайте вентиляционные отверстия в бампере и облицовке радиатора для более интенсивного прогрева двигателя.

5. Вставьте ключ в выключатель зажигания и поверните его в положение "II" (включение стартера). При этом не нажимайте на педаль акселератора. Если двигатель не начал работать при первой попытке, выключите зажигание и через 20–30 с повторно включите стартер. Не включайте стартер более чем на 10–15 с. После пуска двигателя отпустите ключ, который автоматически возвращается в положение "I" (зажигание включено).

6. После пуска двигателя, как только он начнет работать устойчиво, плавно отпустите педаль сцепления. Постепенно, по мере увеличения частоты вращения коленчатого вала двигателя, возвратите рукоятку управления воздушной заслонкой карбюратора в исходное положение (воздушная заслонка полностью открыта).

Пуск теплого и горячего двигателя

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

8. При пуске горячего двигателя (стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости приближается к красной зоне шкалы) рукоятка управления воздушной заслонкой карбюратора должна быть утоплена. Нажмите педаль акселератора примерно на 1/3 ее хода, включите стартер и постепенно отпустите педаль, как только двигатель начнет работать без перебоев.

7. Рукоятка воздушной заслонки должна быть утоплена. Включите стартер, плавно нажмите на педаль акселератора и отпустите ее, когда двигатель начнет работать.

Пожалуйста включите / Please enable JavaScript!

 

Поиск по сайту

Карта сайта №1 Карта сайта №2