3.39. Регулировка света фар

Вам потребуются
  • рулетка
  • непрозрачный материал

Перед началом работы

Установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку.

Предварительно проверьте и при необходимости доведите до нормы давление воздуха в шинах.

Проверку и регулировку света фар проводите на снаряженном автомобиле: с полностью заправленным топливным баком, комплектом инструмента и запасным колесом.

Замерьте на вашем автомобиле расстояние от центров фар до пола. Это будет расстояние h на экране.
Свет фар считается отрегулированным, если верхняя граница левых частей световых пятен совпадает с линией N, а вертикальные линии А и В проходят через точки С1 и С2 пересечения горизонтальных и наклонных участков световых пятен.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Установите автомобиль перпендикулярно гладкой стене (например, гаража) на расстоянии 5 м. Положите на сиденье водителя груз массой 75 кг. Разметьте на стене экран, как показано на рисунке. Продольная плоскость симметрии автомобиля должна проходить по линии 0 на экране.

2. Включите ближний свет.

3. Откройте капот и поверните ручки корректоров на обеих фарах в крайнее левое положение.

 

4. Отрегулируйте винтами 1 (в горизонтальной плоскости) и 2 (в вертикальной плоскости) ручной регулировки пучка света положение светового пятна для каждой фары на экране, если расположение световых пятен на экране не соответствует рисунку (см. операцию 1).

5. Направление светового пятна регулируйте для каждой фары отдельно. Вторую фару во время регулировки закройте непрозрачным материалом.

 

Пожалуйста включите / Please enable JavaScript!

 

Поиск по сайту

Карта сайта №1 Карта сайта №2