5.2.9. Снятие и установка датчиков системы К/В
Датчик влажности воздуха 
|   | Детали установки датчика влажности воздуха (В31/2)
 | 
|  | 
| 
| 
 Откройте капот. 
 Снимите резонаторную камеру воздушного тракта с водосборником (см. Главу Системы питания и выпуска отработавших газов). 
 Повернув под 45° в указанном на рисунке стрелкой направлении, снимите датчик влажности воздуха (В31/2) и отсоедините от него электропроводку. 
 Установка производится в обратном порядке, - проследите, чтобы электропроводка датчика не попала под кожух испарителя. 
 |  | 
Датчик температуры и давления хладагента 
 Детали установки датчика температуры и давления хладагента
 
|  | 
| 
| 
 Необходимость в замене данного датчика возникает при развитии утечек хладагента, а также при выходе системы К/В из строя.
              
 
|   | В ходе выполнения замены датчика не допускайте попадания влаги в рабочий контур системы! 
 |  
 Откройте капот. 
 Снимите ресивер-осушитель (1) (см. Раздел Снятие и установка ресивера-осушителя), - сразу же закупорьте открытые концы рефрижераторных линий подходящими заглушками. 
 
|   | Ресивер-осушитель подлежит замене в обязательном порядке каждый раз вскрытии рабочего контура системы К/В, - не забывайте при дозаправке системы учитывать объем ресивера (см. Спецификации)! 
 |  
  Отпустите бандажные ленты (4) и сдвиньте в сторону шланги охладительного тракта. 
  Отсоедините электропроводку (2) от датчика температуры и давления хладагента (В12/2). 
  Удерживая от проворачивания напорную линию (3), отверните и снимите датчик (В12/2). 
  Установка производится в обратном порядке, - не забывайте заменить уплотнительные кольца, перед установкой смазывая их вкупе с резьбовыми соединениями компрессорным маслом. 
  В заключение проверьте исправность функционирования системы К/В. 
 |  | 
 Датчик температуры испарителя 
Детали установки датчика температуры испарителя (В10/6)
