16.25. Снятие и установка на место панелей внутренней отделки

Панели отделки стойки А

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте соответствующую переднюю дверь и снимите уплотнительную резиновую полосу дверного проема на стойке А.
2. Двигаясь от потолка вниз, твердо держась за панель, постепенно снимайте ее со стойки, отсоединяя за один раз по одному зажимному фиксатору.
3. Для установки на место, поднесите панель к стойке и, для присоединения, твердо нажмите на каждый блок фиксатора. Вставьте на место уплотнительную полосу дверного проема.

Панели отделки стойки В

Отделочные панели стойки В формируют крышку сборки инерционного барабана ремня безопасности (подробная информация по их снятию приведена в Разделе Снятие и установка на место компонентов ремней безопасности).

Панели отделки стойки С

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте соответствующую заднюю дверь и удалите из дверного проема на стойке С резиновую уплотнительную полосу.
2. Снимите пассажирскую лампочку, предназначенную для чтения (см. Главу Система электрооборудования).
3. Двигаясь по наружному краю, осторожно высвободите панель, отделив ее от стойки С, освобождая по одному нажимному фиксатору за один прием.
4. Для установки панели на место, поднесите ее к стойке и твердо нажмите на каждый блок нажимного фиксатора. Вставьте на место уплотнительную полосу дверного проема и установите пассажирскую лампочку, предназначенную для чтения.

Потолочная обивка

Потолочная обивка, с помощью зажимов, закреплена на панели крыши и может быть опущена вниз только после снятия всех элементов отделки, таких как захватные ручки, солнцезащитные щитки, сдвижной люк (где установлен), панели отделки стоек, блоки внутренних светильников. Также с кузова автомобиля при этом должны быть сняты уплотнения дверных проемов (и, где имеются, двери задка и люка крыши).

Выполнение процедуры снятия потолочной обивки требует определенных навыков и квалификации, поэтому, во избежание повреждения материала обивки и элементов отделки салона, лучше предоставить эту работу для выполнения специалистам.

Панель внутренней отделки двери задка

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Откройте дверь задка и снимите фиксаторы панели внутренней отделки, поворачивая каждый из них на четверть оборота против часовой стрелки.
2. Отдайте крепежные винты и снимите внутреннюю захватную ручку.
3. С внутренней стороны нижнего края заднего стекла вывинтите крепеж из концов жестких пластиковых отделочных панелей. Осторожно снимите панель внутренней отделки с двери задка.
4. Установка панели на место осуществляется в порядке, обратном порядку снятия.

Крышка запасного колеса

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Выньте зажимные шпильки, затем отдайте крепежные винты и снимите пластину, предназначенную для защиты порога багажного отделения от стирания, вместе с являющейся с ней единым целым панелью коврика.
2. Наклоните вперед спинку заднего сиденья, затем отдайте винты и снимите панель, предназначенную для защиты от стирания передней части багажного отделения.
3. Три винта рядом с петельным шарниром крепят крышку запасного колеса к панели пола; отдайте их и снимите крышку, вынув ее из багажного отделения.
4. Установка крышки на место осуществляется в порядке, обратном порядку снятия.

Панели отделки стенок багажного отделения

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Снимите крышку запасного колеса.
2. Снимите со шпилек, которые крепят панель отделки к задней части багажного отделения, пластиковые крышки, затем снимите с края проема двери задка резиновое уплотнение.
3. Двигаясь от проема двери осторожно оттягивайте панель от стенки багажного отделения. Под держателем задней панели салона автомобиля / скобой динамиков, с помощью отвертки, высвободите из прорезей в панели отделки пластиковые ушки.
4. Вывинтите из выступа передней части арки колеса фиксирующую втулку спинки сиденья и снимите металлическую заднюю пластину.
5. Ослабив крепежные винты, освободите угол панели отделки от панели, предназначенной для защиты проема задней двери от стирания.
6. Осторожно отделите оставшуюся часть панели отделки от кузова и снимите ее с автомобиля.

 

Поиск по сайту

Карта сайта №1 Карта сайта №2