6.2.2. Снятие и установка компонентов системы выпуска ОГ
  Компоненты системы выпуска ОГ
Снятие 
|  | 
| 
| 
 Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. 
 Снимите защиту картера и обработайте все болты и гайки системы выпуска ОГ средством для растворения ржавчины. Выждите некоторое время. 
 Отдайте соединительный крепеж секций системы выпуска ОГ и снимите их с резиновых подвесов. 
 Разъедините разъем электропроводки лямбда-зонда и выверните его специальным ключом. 
 Снимите соединительный провод массы. 
 |  | 
Установка 
|   | Уплотнения, гайки и болты обязательно заменяйте новыми. Чтобы облегчить последующую разборку рекомендуется гайки и болты системы выпуска ОГ покрыть высокотемпературной пастой. Проверьте зрительно резиновые подвесы и при необходимости замените их.
 | 
|  | 
| 
| 
 Если трубы системы выпуска не заменяются, очистите перед сборкой их сопрягаемые поверхности наждачной бумагой от нагара и остатков герметика. 
 Подсоедините электропроводку. 
 Соедините секции системы выпуска ОГ и затяните их стяжной крепеж от руки. 
 Закрепите выпускную трубу на кузове при помощи кронштейнов и резиновых подвесов. 
 Отцентрируйте пружины стяжных болтов относительно отверстия на фланцах и затяните стяжные болты и остальной крепеж. 
 Выставьте систему выпуска так, чтобы она располагалась на подвесках без напряжения. При этом следите за тем, чтобы между ней и днищем был достаточный зазор. 
 Проверьте герметичность системы выпуска ОГ (см. Главу Настройки и текущее обслуживание автомобиля). 
 |  |